Меню
Курс $  3.06 | €  3.55 | ₽100  3.76 |
Погода 12 °C

В Беларуси упрощен порядок ввоза БЛА в интересах отдельных структур и организаций

Нясвіжскія навіны 1 день назад 0 3

Пост опубликован: 24.04.2025

Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 апреля подписал указ №165, направленный на регулирование вопросов использования гражданских беспилотных летательных аппаратов (БЛА) и авиамоделей. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Документом вносятся изменения в указ от 25 сентября 2023 года №297 «О государственном учете и эксплуатации гражданских беспилотных летательных аппаратов». В частности, упрощается порядок ввоза в Беларусь БЛА и авиамоделей в интересах силовых, правоохранительных и других организаций.



Кроме того, в целях усиления контроля за оборотом БЛА вводится обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей согласовывать продажу БЛА до ее осуществления.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!