Меню
Курс $  3.24 | €  3.5 | ₽100  3.87 |
Погода 7 °C

Государственное имущество — под контролем

Нясвіжскія навіны 1 месяц назад 0 20

Пост опубликован: 28.02.2025

Как сотрудники милиции
участвуют в посевной
кампании 2025 года?

Отвечает старший
участковый инспектор милиции Несвижского РОВД Максим Хвитько:
— С целью предупреждения хищений и предотвращения чрезвычайных происшествий на предприятиях агропромышленного комплекса, на территории Несвижского района с 24 февраля проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на предостережение граждан от совершения противоправных действий на объектах агропромышленного комплекса, проверку соблюдения требований трудовой и транспортной дисциплины.



Отдел охраны правопорядка и профилактики Несвижского РОВД напоминает, что за хищение имущества предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Так, согласно статье 11.1 КоАП Республики Беларусь (мелкое хищение) предусмотрено наказание в виде штрафа от 2 до 30 базовых величин, общественные работы или административный арест.
Статьей 205 УК Республики Беларусь (кража) в зависимости от суммы причиненного ущерба предусмотрено лишение свободы до 3 лет и до 12 лет с конфискацией имущества.
Обращаем внимание граждан, которые решили приобрести окрашенное нефтяное топливо: за его приобретение, хранение, использование или реализацию грозит административная ответственность по ст.13.23 ч.3, санкцией которой предусмотрено наказание в виде наложения штрафа в размере от 10 до 50 базовых величин.
«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!