Меню
Курс $  3.27 | €  3.4 | ₽100  3.6 |
Погода -4 °C

Молодых профессионалов чествовали на Несвижчине

Нясвіжскія навіны 3 недели назад 0 167

Пост опубликован: 28.01.2025

В Несвижском районе стало доброй традицией благодарить молодых активистов, которые проявили себя в трудовых делах, общественно-значимых акциях, конкурсах
и мероприятиях, тем самым внесли вклад в развитие нашего района. В понедельник, 20 января, в РЦК прошла торжественная
церемония чествования работающей молодежи района.

Как отметил председатель Несвижского райисполкома Андрей Ратомский в своем приветственном слове, данное торжество в жизни некоторых молодых людей — это момент их первого признания. В Несвижском районе трудится шесть с половиной тысяч человек в возрасте до 31 года, из которых лишь 29 находились в зале — это те, кто проявил себя и достиг определенных результатов в своей сфере. Своим личным примером они показывают ровесникам то, к чему надо идти и стремиться.



— Сегодня, глядя на вас, вспоминаю 1997 год, когда пришел молодым специалистом в Несвижский район, — сказал Андрей Казимирович. — В то время молодежи не давали поблажек, а лишь ставили задачи и за них спрашивали с первого дня. Мы брались за всё, не боялись ответственности. В 29 лет я стал руководителем сельхозпредприятия в Несвижском районе. Молодежь — это мощная сила, обладающая современными знаниями и практическими навыками, энергией и целеустремленностью. Желаю и вам быть лидерами, идти вперед и ничего не бояться. Надеюсь, вы станете достойной нашей заменой.

Завершающий аккорд «Марафона единства»

Председатель Несвижского райисполкома Андрей Ратомский вручает Благодарность ветеринарному фельдшеру ОАО «Грицкевичи» Илье Якубовичу

Завершающий аккорд «Марафона единства»

Председатель Несвижского районного Совета депутатов
Светлана Антончик награждает Почетной грамотой заведующего Несвижским городским молодежным центром Татьяну Горшкову

А.К. Ратомский вручил Благодарности председателя Несвижского районного исполнительного комитета за значительный личный вклад в реализацию государственной молодежной политики в рай- оне, активную жизненную позицию и участие в областных и районных молодежных мероприятиях и инновационных проектах врачу акушеру-гинекологу Несвижской ЦРБ Антонине Горбач, преподавателю физической культуры и здоровья Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа Илье Янчику, ветеринарному фельдшеру ОАО «Грицкевичи» Илье Якубовичу, инженеру по эксплуатации машинно-тракторного парка ОАО «Лань-Несвиж» Артему Карпачу, учителю химии и биологии Солтановщинской СШ Полине Буглай.
Сегодня нашему государству нужны не только специалисты, обладающие определенными знаниями, а заинтересованные и болеющие за свое дело, свою работу молодые профессионалы. Люди, которые выбрали свой путь в жизни и прилагают все усилия для того, чтобы самореализовываться и нести конкретную пользу своей стране и своему району. Искренние слова признательности за достойный труд, активную гражданскую позицию адресовала молодежи председатель Несвижского районного Совета депутатов Светлана Антончик. Почетными грамотами Несвижского районного Совета депутатов Светлана Анатольевна наградила заведующего Несвижским городским молодежным цент- ром Татьяну Горшкову и учителя физики и информатики СШ №4 г. Несвижа Ксению Тишевич.

Молодых профессионалов чествовали на Несвижчине

Преподаватель физической культуры и здоровья Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа
Илья Янчик представлял Несвижчину на областном конкурсе «Super Профи-2024»

 

Завершающий аккорд «Марафона единства»

На сцене — дуэт «ДИ-ФИ». Хормейстер районного центра народного творчества Дмитрий Демух награжден Грамотой отдела идеологической работы, культуры
и по делам молодежи райисполкома и Благодарностью райкома профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

Молодежь — важнейший социальный ресурс общества, через который реализуется преемственность поколений, происходит накопление опыта и интеллектуального потенциала. Молодежная политика является одним из государственных приоритетов Республики Беларусь. За личный вклад в реализацию государственной молодежной политики поблагодарила молодых людей начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Людмила Витко.
Людмила Ивановна наградила за активное участие в молодежных проектах помощника врача по амбулаторно-поликлинической помощи Маргариту Демух, ведущего инженера-программиста суда Несвижского района Владислава Некраша, первого секретаря районной организации ОО «БРСМ» Александ- ру Ермакович, хормейстера районного центра народного творчества Дмитрия Демуха, заведующего сектором социальной и воспитательной работы управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Анну Богдан и руководителя военно-патриотического клуба «Наследие» Валерия Трояновского.
Целому ряду молодых людей были вручены в этот день награды отраслевых профсоюзов. За добросовестный труд, активное участие в общественной жизни района поблагодарили участников мероприятия председатель райкома профсоюза работников АПК Светлана Мацкевич, заместитель председателя райкома профсоюза работников образования и науки Наталья Герасимович, председатель райкома профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Юлия Карпач и председатель первичной профсоюзной организации Несвижской центральной районной больницы Алла Мудрая.
Участники мероприятия побывали в этот день на экскурсии на одном из старейших предприятий Минска, кондитерской фабрике «Коммунарка».

 

Антонина Горбач,
врач акушер-гинеколог
Несвижской ЦРБ:

Молодых профессионалов чествовали на Несвижчине
— В женскую консультацию пришла работать в 2018 году. Тогда и решила углубиться в два крупных направления: грудное вскармливание и обследование женщин на рак шейки матки. И по результатам за 2023 — 2024 годы количество пациентов с впервые выявленным данным заболеванием снижено более чем на 40%, у большего числа женщин его обнаружила еще на предраковой стадии. А грудное вскармливание, считаю, является важнейшей составляющей крепкого здоровья ребенка. Поэтому в акушерском отделении женщин на это настраиваю и помогаю им в процессе. В Инстаграме веду блог, где рассказываю о преимуществах грудного вскармливания, развеиваю мифы.
В 2024 году, одержав победу в районном конкурсе «Молодой лидер» в сфере здравоохранения, представляла Несвижчину на областном конкурсе. Также активно участвую в профсоюзной жизни нашей организации. В спортивную копилку ЦРБ приношу награды за призовые места в велосипедном спорте.
Благодарна, что в нашем районе видят молодых специалистов, замечают целеустремленных, активных людей. Для меня находиться на таком мероприятии и получить Благодарность председателя — очень почетно и приятно. На этом, думаю, мои успехи не закончатся. У меня еще много планов и идей, как улучшить и повысить качество жизни женщин.

 

Полина Буглай,
учитель химии и биологии
Солтановщинской СШ:

Молодых профессионалов чествовали на Несвижчине
— В прошлом году я, выпускница биологического факультета БГУ, решила вернуться на Несвижчину, родом сама из Лани. В Солтановщинской школе меня прекрасно встретили. Понравился и сам коллектив, и дети замечательные, с которыми я работаю.
И сегодня очень горжусь результативным участием в областном конкурсе исследовательских работ школьников по биологии. С 11-классницей Анастасией Черкас одержали абсолютную победу. Ее работа «Галлообразующие фитофаги — вредители декоративных древесно-кустарниковых растений в условиях г. Несвижа и Несвижского района» актуальна и имеет практическое применение. Мы заключили с Несвижским ЖКХ акт о внедрении наших разработок. Им предос- тавлена информация, каких вредителей где можно найти, для парка сделано конк- ретное картирование. Специалисты разработают методы борьбы с вредителями, которые в будущем будут применены.
Среди своих достижений еще считаю победу в дистанционной олимпиаде для педагогических работников Минской области «Ступени профессионального роста». В номинации «Профессиональная компетентность педагога: учитель (преподаватель) биологии» у меня Диплом ІІІ степени.

Оксана ГРОХ.
Фото автора и Анны КИСЕЛЬ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

error: Копирование защищено!!!