Меню
Курс $  3.13 | €  3.42 | ₽100  3.74 |
Погода 7 °C

В Беларуси меняется пенсионное законодательство. Кому будут положены выплаты, а кому – нет?

Нясвіжскія навіны 6 месяцев назад 0 41 K

Пост опубликован: 26.09.2024

В Беларуси 25 сентября сенаторы одобрили законопроект о пенсиях военнослужащих силовых ведомств об этом сообщает sb.by.
Новаций несколько. Так, документом конкретизируются категории граждан, которые будут получать пенсионное обеспечение на территории Беларуси и при убытии из страны. Также он касается членов семей пенсионеров.



«Предусматриваются определенные льготы для тех, кто проживает на территории Беларуси, а кто убывает в недружественные страны – они лишаются их. Это касается тех людей, которые в настоящее время принимают решение покинуть Беларусь. Они должны понимать, что пенсией они обеспечиваться не будут», – рассказал заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Валерий Гайдукевич.
Кроме того, будут и другие новации. К примеру, сохраняется выплата пенсий военным пенсионерам государств-участников международных договоров, пенсия которым в Беларуси назначена в период действия таких договоров.
Также определяется категория военных пенсионеров, которые имеют право на назначение пенсии после прекращения международных договоров. Еще одно нововведение – уточняется категория граждан, которым выплачивается пенсия за 6 месяцев вперед, а затем выплаты прекращаются.
Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!