Меню
Курс $  3.13 | €  3.42 | ₽100  3.74 |
Погода 6 °C
Учащиеся колледжа узнали больше о безопасности в сети Интернет. Что же им рассказали?

Учащиеся колледжа узнали больше о безопасности в сети Интернет. Что же им рассказали?

Неонила ЛЮБАНЕЦ 1 год назад 0 14

Пост опубликован: 13.02.2024

На прошлой неделе в группе Г-36 Несвижского государственного колледжа им. Якуба Коласа прошел воспитательный час, на котором состоялась встреча со следователем Несвижского следственного комитета Евгением Петрусевичем.

Учащиеся колледжа узнали больше о безопасности в сети Интернет. Что же им рассказали?

Фото nesko.by



В настоящее время сеть Интернет стала неотъемлемой частью нашей жизни. Однако, вместе с возможностями Интернета приходят и опасности. Многие лица могут использовать сеть для незаконных целей, поэтому крайне важно быть осведомленным о безопасности в сети.

Евгений Петрусевич специализируется на борьбе с преступлениями в сети Интернет. И об этой теме он знает многим больше ребят. Так что следователь показал учащимся презентацию, посвященную безопасности в Интернете, и поделился важными сведениями, которые могут помочь избежать попадания в информационные ловушки и становления жертвами киберпреступников.

Учащиеся колледжа узнали больше о безопасности в сети Интернет. Что же им рассказали?

Первый вопрос, который затронул представитель следственного комитета, была сетевая конфиденциальность. Следователь объяснил, что личная информация, такая как пароли, номера банковских карт и адреса проживания, должна быть хорошо защищена. Речь шла о важности использования сложных паролей, регулярного обновления программного обеспечения и аккуратного обращения с личными данными в социальных сетях.

Евгений Михайлович также поднял вопрос мошенничества в Интернете. Он рассказал о распространенных методах, которыми киберпреступники манипулируют пользователей с целью получения их денежных средств и предупредил о фишинговых атаках, вредоносных вирусах и схемах мошенничества, которые могут привести к серьезным финансовым потерям и утечке конфиденциальной информации.

Следователь обратил внимание на то, что:

всё, что мы делаем в сети, может оставаться там навсегда.

Евгений Михайлович проиллюстрировал это утверждение примерами, когда размещение неприемлемого контента или оскорбительных комментариев привели к неприятным последствиям для людей, которые их разместили. Он призвал учащихся быть ответственными и осторожными во всех своих онлайн-активностях.

В ходе встречи учащиеся получили ценные сведения о защите наших личных данных, предотвращении мошенничества и осознанности своих действий в онлайн-среде.

Материал подготовлен по информации Несвижского государственного колледжа им. Якуба Коласа.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!