Меню
Курс $  3.13 | €  3.42 | ₽100  3.74 |
Погода 7 °C

Как могут проголосовать проживающие за рубежом белорусы, рассказали в ЦИК

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 30

Пост опубликован: 23.01.2024

Белорусы, которые проживают за рубежом, смогут принять участие в голосовании на выделенном для них участке в Минске. Об этом журналистам заявил председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко накануне заседания ЦИК, сообщает БЕЛТА.

— Мы определимся сегодня, как будут голосовать некоторые категории граждан. В первую очередь граждане, которые проживают за рубежом, выезжают за рубеж на постоянное место жительства, получили соответствующие паспорта, но при этом пока являются гражданами Беларуси и стоят на консульском учете в наших дипломатических представительствах, — сказал Игорь Карпенко.



По словам председателя ЦИК, для них будет выделен участок в Минске, где они смогут проголосовать, приехав в Беларусь.

— В соответствии с изменениями Избирательного кодекса Беларуси участки за рубежом в эту избирательную кампанию открываться не будут, — подчеркнул он

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!