Меню
Курс $  3.09 | €  3.56 | ₽100  3.81 |
Погода 14 °C

«Минск-Арена» примет церемонии открытия и закрытия II Игр стран СНГ

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 05.06.2023

На любом мультспортивном соревновании (а II Игры стран СНГ к таковым как раз и относятся) важна не только спортивная составляющая, но и торжественная часть. Или, иными словами говоря, церемонии открытия и закрытия.

Последние порою запоминаются едва ли не больше, чем сами Игры. Даже молодые, когда заходит речь об Олимпиаде-1980 в Москве, сразу вспоминают: «А, это тогда, когда взлетел Мишка и пустил слезу?». Так что, открытие и закрытие очень даже нужные мероприятия.



В Беларуси всегда умело превратить таковые в шоу, надеемся, так будет и 5 августа, когда пройдет открытие, и 14-го числа, когда наша страна попрощается с Играми.

Именно эти даты были названы сегодня на оперативном совещании в столичной мэрии. В обоих случаях домом для церемонией названа ведущая спортивная площадка Беларуси «Минск-Арена». Подготовкой занимается Министерство культуры. Там карт не раскрывают, но обещают, что будет интересно.

Пока же, напомним, в стране проходят так называемые тестовые соревнования, на которых отрабатываются все возможные нюансы будущих Игр. Так, уже завершились турниры по борьбе греко-римской и вольной, пляжном волейболе, хоккее на траве (5х5). А 5 июня начали борьбу представители гандбола, бокса, волейбола и пулевой стрельбы.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!