Меню
Курс $  3.17 | €  3.53 | ₽100  3.74 |
Погода -0 °C

В Минздраве подтвердили случаи повторного заражения COVID-19 в Беларуси

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

Пост опубликован: 14.03.2021



Однако, по словам Елены Богдан, в процессе наблюдения за пациентами, ставшими донорами коронавирусной плазмы, было отмечено, что иммунитет уходит. На фоне его снижения, отсутствия антител начали отмечаться повторные случаи. Замминистра добавила, что они протекали по-разному: у кого-то легко и бессимптомно, у кого-то – тяжелее, чем в первый раз.

Представитель Минздрава также не исключила третьей волны коронавируса в стране. Елена Богдан отметила, что жизнь любого вируса достаточно коротка, поэтому у него часто происходят мутации, а, следовательно, новый скачок уровня заражений вполне вероятен. Замминистра резюмировала, что сейчас очень важно провести иммунизацию населения.

Напомним, по состоянию на 7 марта в Беларуси официально зафиксировано более 295 тыс. случаев COVID-19. Из них свыше 286 тыс. человек выздоровели, порядка 2 тыс. – умерли.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!